al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 27/02/2006 16:41:29
Voto visitatori: 5,94 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 27/02/2006 16:37:53
Voto visitatori: 6,31 (165 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 13/02/2006 20:13:19
Voto visitatori: 5,78 (242 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 21/01/2006 12:34:21
Voto visitatori: 6,43 (362 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 21/01/2006 12:31:49
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/01/2006 12:24:18
Voto visitatori: 8,73 (531 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 07/01/2006 14:03:09
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL NOSTRO MATRIMONIO E' IN CRISI
Regia di Antonio Albanese
Voto del 02/01/2006 21:47:22
Voto visitatori: 5,34 (25 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 02/01/2006 21:37:30
Voto visitatori: 7,34 (1014 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 02/01/2006 21:20:14
Voto visitatori: 8,64 (457 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/12/2005 20:59:44
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NON E' UN'ALTRA STUPIDA COMMEDIA AMERICANA
Regia di Joel Gallen
Voto del 08/12/2005 21:23:40
Voto visitatori: 5,84 (78 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 27/11/2005 20:06:58
Voto visitatori: 7,51 (411 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 24/11/2005 16:24:09
Voto visitatori: 5,56 (254 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PRETTY PRINCESS
Regia di Garry Marshall
Voto del 24/11/2005 16:16:42
Voto visitatori: 6,3 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/11/2005 16:44:55
Voto visitatori: 7,75 (1124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
JU-ON 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 23/11/2005 16:23:08
Voto visitatori: 6,83 (36 commenti)

Film commentati: 17 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net